Расширенные телефонные поля от SugarTalk

Обсуждаем различные сторонние модули не входящие в коробочную версию SugarCRM

Расширенные телефонные поля от SugarTalk

Сообщение admin » 12 янв 2012, 10:43

В данной теме ведется обсуждение и все вопросы связанные с работой данного модуля.

Тема на блоге с полным описание модуля доступна по ссылке.
admin

Re: Расширенные телефонные поля от SugarTalk

Сообщение admin » 12 янв 2012, 11:26

kir писал(а):1. При установке данного вида поля Шуга показала отсутствие опции возможность «импортировать». Это означает, что я не смогу импортировать телефоны в данное поле?

2. У меня SkypeOut не понимает телефоны в этом поле. На счет Астериска такая же будет проблема (у меня нет — но хотелось бы на будущее)?

3. На счет поиска. А разве сейчас в Шуге не введено специальное поле типа Телефон для организации сквозного поиска по данному типу полей...?

Может быть я что-то не так настроил...?

Объясните по указанным нюансам, пожалуйста

1. Да совершенно верно. Из за особенностей хранения совершить импорт в данные поля не возможно.
2. Теоретически интеграцию со SkypeOut мы можем сделать в следующих версиях. Насчет Астериска, то интеграция с ним осуществляется внешними модулями. Так что поиск телефонов настроен в этих модулях. И в них осуществляется поиск по стандартным полям в бд - phone_work, phone_fax и т.д. Необходимо самостоятельно добавлять в них поиск по данному типу телефонов.
3. Во первых, поле типа телефон - не означает поиск по всем полям телефонов. Попробуйте добавьте самостоятельно поле типа телефон. Забейте в него какой то номер, а потом попробуйте в специальном поле формы поиска - любой телефон вбить его для поиска. Запись с данным телефоном не найдется.
Так что поиск скрыт никак не в типе телефона, а в описании поиска - в файле SearchFields. Генерировать автоматически мы его не можем,так как не можем знать название поля, как его назовет пользователь.
admin

Сообщение kir » 13 янв 2012, 00:59

Спасибо за комментарий!

По поводу импорта:
Ну а если я экспортировал данные этого кастомного поля в кастомном формате - их тоже потом никак не приспособить в новой инсталляции Шуги?

Подскажите, а как быть с добавочными телефонами при работе с вашим модулем? Просто пишем телефон как обычно и добавляем доб. XXX? Поиск работать все равно будет? Не усложнит ли это интеграцию в дальнейшем со Скайпом и другими приложениями Click-to-Call (учитывая примененный формат и не импортируемость)?

Сколько телефонов можно уместить в одно поле (ну или размер поля - не нашел этого в описании)?
kir

Сообщение admin » 13 янв 2012, 10:17

kir писал(а):Ну а если я экспортировал данные этого кастомного поля в кастомном формате - их тоже потом никак не приспособить в новой инсталляции Шуги?

Можно. Но я посчитал что объяснять формат хранения телефонов, потом ваш список приводить в такой кастомный формат, а потом все это импортировать обычный пользователь навряд ли сможет. Но в целом вы правы их можно импортировать. Но включение данной опции приведет к большому числу проблем при импортировании.

kir писал(а):Подскажите, а как быть с добавочными телефонами при работе с вашим модулем? Просто пишем телефон как обычно и добавляем доб. XXX?Поиск работать все равно будет?

Да, поиск работать будет.

kir писал(а):Не усложнит ли это интеграцию в дальнейшем со Скайпом и другими приложениями Click-to-Call (учитывая примененный формат и не импортируемость)?
Усложнит

kir писал(а):Сколько телефонов можно уместить в одно поле (ну или размер поля - не нашел этого в описании)?

Это ограничение текстового поля mysql. Зависит от версии. Но вы такого количества номеров для пользователя никогда не будете использовать
admin

Сообщение stalin-ussr » 31 янв 2012, 10:53

Что я сегодня обнаружил: Значит создал шаблон, вставил туда переменную (расширенное тел. поле). Затем отправляю е-мейл а на месте переменной вот такая штука:
Код: Выделить всё
(048) 729-55-55^,^1^,^0^,^work^,^0487295555
. Хотя в контактах в єтом поле номер выглядит норм. (048) 729-55-55

Это можно исправить?
stalin-ussr

Сообщение admin » 31 янв 2012, 11:03

Это принцип хранения поля, на то оно и расширенное что может хранить несколько значений.
Таким образом оно хранится в БД.
Решить данную проблему можно разве что добавив новое поле non-db, и при извлечении записи хранить в нем какое то наглядное представление, и использовать его в различных шаблонах и т.д.
admin

Сообщение Ildarik » 20 фев 2012, 09:18

День добрый. Переделал ваш модуль по себя. Не могу разобраться с поиском. Он находит только первые значения, то "dtz" из
dtz^,^diz^,^10^,^2^,^antipinsk^,^^|^spirtbutiloviy^,^nef^,^15^,^3^,^iglino^,^
А "spirtbutiloviy" не видит. Не подскажете как переделать поиск? Версия sugar 6.3.1
Ildarik

Сообщение Ildarik » 20 фев 2012, 14:33

Ildarik писал(а):День добрый. Переделал ваш модуль по себя. Не могу разобраться с поиском. Он находит только первые значения, то "dtz" из
dtz^,^diz^,^10^,^2^,^antipinsk^,^^|^spirtbutiloviy^,^nef^,^15^,^3^,^iglino^,^
А "spirtbutiloviy" не видит. Не подскажете как переделать поиск? Версия sugar 6.3.1

Понятно, что надо добавить explode('^,^', array() ); но не знаю куда((
Ildarik

Сообщение admin » 20 фев 2012, 18:18

Читайте внимательнее http://sugartalk.ru/multiply_phone_field.html.
Там все про поиск написано.
admin

Сообщение Ildarik » 21 фев 2012, 12:10

admin писал(а):Читайте внимательнее http://sugartalk.ru/multiply_phone_field.html.
Там все про поиск написано.

Спасибо, упустил этот момент.Но все таки хотелось бы узнать, как можно осуществить поиск по всем параметрам. Желательно отдельно
Ildarik

След.

Вернуться в Обсуждение сторонних модулей